Gabentempel - 111. Zürcher Kantonal-Schwingfest 2021

Die Lebendpreise sowie die Natural- und Bargaben wurden von folgenden Firmen, Vereinen, Institutionen und Privatpersonen gespendet. Wir danken allen Preis- und Gabenspendern ganz herzlich.

 

Lebendpreise:
Christoph Blocher, Herrliberg
Ponato AG, Hombrechtikon
Veteranengruppe Schwingklub Zürichsee rechtes Ufer
La Via Consulting AG, Daniel Kunz/Johanna Gross, Hombrechtikon

Natural- oder Bargaben:
Hans K. Schibli AG, Küsnacht
Winwintsch GmbH, Feldbach
Schwingklub Oberland, Fehraltorf
R.Bachmann Holzbau GmbH, Oetwil am See
Adrian Gerber, Hombrechtikon
Ueli Haldemann, Wila
Kübler AG Holzbau, Oetwil am See
Bachmanns Bikestatt, Hombrechtikon
Expert Klaus, Wetzikon
Kummer Transporte, Hombrechtikon
La Via Consulting AG, Hombrechtikon
Mucor GmbH, Auslikon
Weber Harry, Meilen
Garage Ritzmann, Hombrechtikon
Bürgi.ch AG, Herrliberg
Rüegsegger AG, Oetwil am See
Wolfensberger Max, Dürnen
E. Freitag Wein- und Getränkehandlung AG, Herrliberg
E.Wessner & Sohn Glockenhandlung AG, Siebnen
Elmer Maschinen + Geräte GmbH, Feldbach
Blauchuteler, Zollikon
Duo Top Service GmbH
Ehrensperger Noldi,
Gadola Fassaden AG, Oetwil am See
Kunz Ruedi, Adetswil
Stammtisch Gasthof Ochsen, Küsnacht
Baudienstleistungen GmbH, Tino Ponato, Hombrechtikon
Grimm & Schmid AG Transporte, Grüningen
Metzgerei Lehmann, Grüningen
Imhof Gartengestaltung GmbH, Feldbach
Zender Joni. Egg b. Zürich
Edel + Stahl Metallbau AG, Stäfa
Feinkostlehmann, Lehmann Fleisch GmbH, Herrliberg
Leutenegger Installations AG, Gossau ZH
Elektro Maag AG, Oetwil am See

Schmid Kran AG, Grünigen
Seh Art AG, Küsnacht
Kunz & Partner Maschinen Werkzeuge, Hombrechtikon
Kunz, Ernst, Hombrechtikon
AMBA Immobilien AG, Winterthur
Aschwanden & Partner AG, Rüti ZH
Blum Bodensysteme GmbH, Hombrechtikon
Bollhalder Systemabdichtungen AG, Oetwil am See
Burkard Metall Werkstatt, Oetwil am See
Favre, Baumann & Cie. Dörrfrüchte, Meilen
Graf Bau AG, Uetikon am See
Günter Bau AG, Hombrechtikon
Jakob Isliker, Herrliberg
Julian Staub Abbruch AG, Hombrechtikon
Messmer Holzbau GmbH, Hombrechtikon
Roger Müller, Forch
R.Bachmann Holzbau GmbH, Oetwil am See
Ruegsegger Fenster AG, Gossau ZH
Schwingklub am Zürichsee linkes Ufer
Schwingklub Glatt- und Limmattal
Schwingklub Zürcher Unterland
Schwingklub Zürich
Scout24 Schweiz AG, Flamatt
Teppich-Galerie Paul Cartier AG, Adliswil
Traktoren- und Landmaschinenbetrieb, Stefan Pünter, Hombrechtikon
Wettstein Fides und Urs, Schmerikon
Wirz Seeweid GmbH, Hombrechtikon
Architektur/Baumanagement Suter GmbH, Rüti ZH
Grütter Kunststoff + Formen AG, Hombrechtikon
Landi Stäfa-Männedorf AG, Stäfa
Legatech GmbH, Hombrechtikon
Pünthof-Forch, Forch
Schwingklub Zürcher Oberland
Sennhauser Rasenmäher, Männedorf


Hans K. Schibli AG, Uetikon am See
Bernhard Fankhauser Schnitzereien, Siegershausen
CrossFit Second Home, Hombrechtikon
Martin Schneider, Küsnacht
Werner Bischof Parkettarbeiten, Meilen
Urs Stocker, Feldbach
Rudolf Geiser AG, Langenthal
Vreni Brupacher, Herrliberg
Martin Bühlmann, Herrliberg
Dinovino, Hombrechtikon
EHC Sagmäälfäger, Küsnacht
Gipsergeschäft Marchese AG, Laupen
Christian Gut, Erlenbach
Immopedia GmbH, Pfäffikon SZ
Karl Pfenninger, Hombrechtikon
Praemech AG, Bubikon
Hans-Rudolf Ryffel, Stäfa
Sherif Gips & Stuck GmbH, Jona
Spörri Carlo und Daniel, Bäretswil
Stocker Malergeschäft GmbH, Meilen
Zürcher, Marco + Fabrice, Grüningen
Fahrschule Kern GmbH, Stäfa
Fröhlich Raumausstattung, Stäfa
Wüthrich Karl, Ürikon
Dieci AG, Rapperswil
Casasoft AG, Bottighofen
Baggenstoss Renzo, Bauma
Bischof Stephanie, Wagen
Buchmann Ueli, Feldbach
CB Treuhand GmbH, Herrliberg
Corso Reinigung GmbH, Zürich
Felix Alder BaggerArbeiten, Hombrechtikon
Gebr.Schenk Innenausbau GmbH, Wolfhausen
GEMI, Erlenbach
Jürg Habegger, Meilen
Jost Deckenbau AG, Bauma
Wilhelm Keller, Auslikon
Fredi Klemenz, Uetikon am See
Fritz Kunz, Wetzikon
Lichtgitter AG (Schweiz), Herrliberg
Rolf Aebi AG, Erlenbach
Schreinerei Fritsch GmbH, Herrliberg
Vinothek Wäspi Wein und Kultur AG, Hombrechtikon
Albert Aeberli, Küsnacht
elektro4 AG, Küsnacht
Stefan Gusset, Meilen
Walter Matti, Küsnacht
Nägeli Holzdesign GmbH, Schönenberg
Ernst Abderhalden, Rapperswil

Martin Bachmann, Küsnacht
Silvia Baumann, Hombrechtikon
Blaser Gränicher AG, Küsnacht
Ursula Bruhin, Küsnacht
Kurt Erni, Zumikon
Corinne Fröhlich, Hombrechtikon
Garage Rindlisbacher, Oetwil am See
Rudolf Geiger, Stäfa
Ruedi Goldschmid, Hombrechtikon
Andreas Hünerwadel, Küsnacht
Künzli AG, Gossau ZH
Lattmann Jürg und Maya, Küsnacht
Lucma Service, Herrliberg
Jürg Meier, Herrliberg
Papeterie im Dorf GmbH, Herrliberg
Arnold Reithaar, Küsnacht
Rest. Frohe Aussicht, Zumikon
Beat und Annegret Salvisberg, Stäfa
Werner Schärer, Greifensee
Marcel Schmid, Grüningen
Hans Sulser, Küsnacht
Unicovino SA, Küsnacht
Urs Hirschbühl, Stäfa
André E. Wassmer, Gossau ZH
Peter Gerber, Arth
Georg Arzethauser, Mönchaltorf
Markus Egli, Echenbach
Ruedi Feller, Volketswil
Paul Fierz, Männeodrf
Simon Grossenbacher, Dürnten
Peter Gut, Erlenbach
Stefan Haab, Ottikon
Rudolf Jenny, Wila
Thomas Jung, Stäfa
Fabio Müller, Forch
Luca Müller, Forch
Sandro Paukner, Hombrechtikon
Jack Reinhardt, Küsnacht
Fritz Rusterholz, Hombrechtikon
Eugen Ziltener, Egg ZH
Rudolf Zimmermann, Zollikerberg
Adolf Wyler, Bubikon
Betschart AG, Urdorf
Jakob Hardmeier, Zumikon
Urs Hartmann, Zumikon
Christian Rentsch, Küsnacht
Yvonne Zimmermann, Zollikerberg
Martijn Lanz, Egg ZH


Stand: 27. Juli 2021

Download
Gabenliste 111. Zürcher Kantonal-Schwingfest 2021
Stand: 27. Juli 2021
Gabenliste.pdf
Adobe Acrobat Dokument 463.5 KB